Auction 743, Lot # 5
RELOJ CARTIER MUST TANK Caja: cuadrada de 25 x 25 mm en plata con acabado vermeil. Cristal. Carátula: blanca, índices de números romanos. Manecillas de espada, segundero central. Fechador a las 3:00. Pulso: correa de piel color café, broche en metal dorado. Movimiento: cuarzo, calibre 687, serie 041247 PL Estimado $8,000-12,000